SV Hubertus Gr. Lafferde

Bekannte Königinnen und Könige der Volksfestgemeinschaft Groß Lafferde.

Sollten noch Könige nicht genannt sein, bitte bei mir Melden, damit dieses nachgetragen werden kann.

 

Jahr Damen Herren Schüler Junggesellen Ehrenscheibe Ehrenscheibe Ehrenscheibe Freischeibe
 

seit 1975

seit 1950

  seit 1950

Herren

Damen

Junggesellen Jedermann ab 2009
1950   Wilhelm Daman   Karl Waßmann        
1951   Friedrich Heise   Fritz Graetz        
1952   Richard Kretzschmar   Hermann Cramm        
1953   Heinrich Schreiber   Gotthard Kirsch        
1954   Wilhelm Lampe   Karl Föste        
1955   Friedrich-Wilhelm Chramm   Karl Föste        
1956   Karl Singenstreu   Richard Lütgering        
1957   Karl Singenstreu   Richard Lütgering        
1958   Hermann Chramm   Richard Lütgering        
1959   Siegfried Quedenfeld   Hugo Schmidt        
1960   Siegfried Quedenfeld   Karl Heinz Hube        
1961   Hargo Schmidt   Hermann Heuer        
1962   Willi Lippmann   Horst Burgdorf     Bernhard Hohmann  
1963   Horst Handelmann   Otto Pape     Bernhard Hohmann  
1964   Richard Kretzschmar   Bernhard Hohmann        
1965   Richard Kretzschmar   Bernhard Hohmann        
1966   Heinrich Hachmeister   Hans-Otto Schierding        
1967   Gerhard Jordan   Wolfgang Kretzschmar        
1968   Wilhelm Schwalenberg   Peter Kretzschmar Klaus Hoff   H.-O. Schierding  
1969   Wilhelm Handelmann Ulrich Winter Peter Kretzschmar Klaus Hoff   Klaus Jürgler  
1970   Siegfried Grunst Bernd Hüttig Horst Burgdorf Wolfgang Kretzschmar   Wilhelm Isensee  
1971   Wilhelm Wehrspaun Dieter Neubacher Hans-Otto Schierding Herbert Strube   Wilhelm Lampe jun.  
1972   Klaus Hoff Horst Kretzschmar Karl-Heinz Singestreu        
1973   Wolfgang Hollmann Bernd Hofmann Jürgen Bühn        
1974   Klaus Picker Jürgen Warmbold Klaus Busse        
1975 Elisabeth Hoff Arthur Stalla Harald Altmann Karl-Heinz Singestreu        
1976 Karin Kretzschmar Peter Kretzschmar Hans-Hermann Cramm Gerd Spannuth        
1977 Elisabeth Hoff Peter Reimann Karsten Pfotenhauer Jürgen Schierding        
1978 Hannelore Baumgarten Klaus Picker Frank Scheurel Gerd Spannuth     Rüdiger Flegel  
1979 Ursel Lütgering Wolfgang Kretzschmar Michael Reimann Horst Kretzschmar        
1980 Karin Kretzschmar Werner Wesche Stefan Herwig Hans-Hermann Cramm        
1981 Ute Riedel Hans-Otto Schierding Martin Hoff Klaus Wehrspaun        
1982 Birgit Flegel Richard Lütgering Petra Heitmann Horst Kretzschmar Peter Kretzschmar Karin Bühn Michael Hüllmann  
1983 Ursel Lütgering Rainer Kammann Heike Altmann Horst Kretzschmar Herbert Nordmeyer Inge Schnieber Hans Teichmann  
1984 Lore Bühn Peter Schürmann Jens Flegel Horst Burgdorf Wolfgang Kretzschmar Karin Kretzschmar Andreas Freitag  
1985 Inge Kretzschmar Klaus Jürgler Jens Flegel Dirk Wittenberg Reiner Pralat Monika Kestner Karl-Heinz Hachmeister  
1986 Birgit Flegel H.-O. Schierding Sonja Heitmann Bernd Bartels Heinz Bühn Silvia Nordmeyer Martin Hoff  
1987 Grete Fritsche Peter Flegel Christian Altmann Frank Burgdorf Klaus Jürgler Rotraud Rink Horst Kretzschmar  
1988 Sonja Lambrecht Thomas Müller Thomas Grunst Horst Kretzschmar Harald Lüddecke Vera Biermann Egbert Cramm  
1989 Inge Kretzschmar Thomas Müller Lars Jähner Uwe Hübner Klaus Jürgler Rita Puppe Andreas Freitag  
1990 Silvia Nordmeyer Herbert Nordmeyer Lars Jähner Manfred Brunke Klaus Picker Hannelore Baumgarten Andreas Freitag  
1991 Karin Teurich Ingo Lüders Thorsten Arlt Michael Reimann Heinrich Hachmeister Anne Wesche Stefan Röver  
1992 Simone Sernkow Thomas Müller Leif Schierding Armin Geske Günter Warmbold Hannelore Baumgarten Horst Kretzschmar  
1993 Karin Bühn Hans H. Cramm Martin Kindler Klaus Unverzagt Hans-Heinrich Blume Vera Biermann Armin Geske  
1994 Christa Moshage Karl-Heinz Bühn Claudia Bunn Karsten Schmidt Helmut Altmann Johanna Uza Horst Kretzschmar  
1995 Elke Bremer Ingo Lüders Björn Schierding Armin Geske Frank Eickmann Christa Moshage Andreas Bohle  
1996 Hannelore Baumgarten Rainer Röcken Jennifer Aßmann Lars Schlote Kurt Gilgen Karin Kretzschmar Holger Riedel  
1997 Tanja Eickmann Reinhard Friedrich Sandra Schmuland Björn Gröger Kurt Moshage Monika Könneker Stefan Kretzschmar  
1998 Uschi Runge Armin Bremer Astrid Bollmann Holger Riedel Thomas Müller Christa Moshage Karsten Schmidt  
1999 Elke Zeidler-Müller Karl Krusch André Henik Hans-Jürgen Brahm Frank Eickmann Karin Bühn Karsten Schmidt  
2000 Uschi Runge Herbert Nordmeyer René Dittfeld Lars Bremer Jürgen Preikschas Annette Hillmann Armin Geske  
2001 Birgit Treutler Horst Kretzschmar Tobias Bühn Hendrik Krusch Kurt Moshage Sonja Lambrecht Armin Geske  
2002 Alida Preikschas Thorsten Röhrs Dennis Flegel Holger Unverzagt Andreas Behrens Imke Meyer Helge Tostmann  
2003 Monika Baas-Schulz Peter Dittfeld Dennis Priebe Benjamin Kretzschmar Armin Schlüter Mandula Schlüter Helge Tostmann  
2004 Nicole Brinsa Jens Hoffmann Michel Braun Björn Raschke Thorsten Arlt Hannelore Baumgarten Dennis Flegel  
2005 Kerstin Behrend Erwin Meyer Linda Lüddeke Danilo Grimm Armin Schlüter Karin Bühn Björn Schierding  
2006 Imke Meyer Werner Wesche Maximilian Lampe Kai Singenstreu Horst Kretzschmar Janina Pickhardt Björn Schierding  
2007 Christine Stahr (Kiki) Reinhard Friedrich Rebecca Scheuch Björn Schierding Klaus Burgdorff jun. Daniela Gröger Wilhelm Burgdorff jun.  
2008 Melanie Zeidler Armin Bremer Jonas Brunke Christoph Könneker Thomas Schnelle Annette Hillmann Torben Röcken  
2009 Daniela Gröger Wolfgang Veckenstedt Jacqueline Priebe Benjamin Kretzschmar Peter Henk Birgit Töpperwien Kai Singenstreu Peter Henk
2010 Jasmin Kretzschmar Karsten Meyer Felix Kretzschmar Sören Zinne Wolfgang Veckenstedt Christine Stahr Björn Schierding Christine Stahr
2011 Lena Röcken Frank Eickmann Hendrick Frühling Steffen Müller Andreas Saggau Christine Stahr Holger Unverzagt Christine Stahr
2012 Gabi Laabs Benjamin Kretzschmar Marie Teichmann Julian Voges Horst Kretzschmar Christine Stahr Torben Röcken Gerd Lüttge
2013 Kirstin Geske Frank Eickmann Lisa Kretzschmar Florian Fischer Karsten  Meyer Grit Krusch Kai Singenstreu Bernhard Hohmann
2014 Viola Dittfeld Wolfgang Veckenstedt Levin Veckenstedt Jonas Brunke Mario Morgret Christine Stahr Timo Gilgen Bernhard Hohmann
Jahr Damen Königin Herren König Schüler König Junggesellen König Ehrenscheibe H Ehrenscheibe D Ehrenscheibe J Freischeibe
2015 Kerstin Frühling Holger Riedel Hagen Grunst Maximilian Lampe Mario Morgret Sabrina Gozdzik Torben Röcken Olaf Pickhardt
2016 Evi Kretzschmar Karl-Heinz Bühn Lena Behrens Manuel Lampe Leif Schierding Astrid Kanning Lukas Bühn Gerd Lüttge
2017  Jennifer Laabs Thorsten Arlt Tim Gröger Felix Kretzschmar Torsten Brinsa Janina Pickhardt Manuel Lampe Egor Perfilev
2018 Ann-Kathrin Büchow Thomas Förster Jannek Arlt Luca Porosalla Gerd Lüttge Karin Bühn Jonas Brunke Bernhard Homann
                 

Könige 2018

Auf dem Foto sind zu sehen (von links nach rechts): Timo Gilgen (Vorsitzender der Junggesellschaft), Junggesellenkönig Loca Porosalla, Gerd Lüttge (Ehrenscheibe der Herren), Schülerkönig Jannek Arlt, Ingo Lüders (stellvertretender Ortsbürgermeister von Groß Lafferde), Karin Bühn (Ehrenscheibe der Damen), Rainer Röcken (Ortsbürgermeister), Ann-Kathrin Brüchow (Volksfestkönigin),  Jonas Brunke (Ehrenscheibe der Junggesellen), Dr. Klaus Schmidt (Junggesellschaft Passiv), Bernhard Homann (Freischeibe), und Volksfestkönig Thomas Förster.